Крещенский рассвет

21 января 2016 | Новости  •

Крепкие карельские морозы грянули еще к Рождеству. Все не было, да не было зимы и снега, и вдруг — раз! И все деревья по колено утонули в сугробах, и с нулевой температуры отметка градусников провалилась гораздо ниже двадцати! Вот уже и Крещенский сочельник батюшка отслужил, совершил Великое освящение воды у нас, а потом еще и […]

"Христос рождается, славите!"

20 января 2016 | Новости  •

Чудесно отметили праздник Рождества Христова православные Питкяранта. В Вознесенском храме прошли торжественные богослужения в Сочельник и Рождественскую ночь. И скольких людей объединило Причастие святых Христовых Таин в честь такого радостного события — прихода в нах мир Младенца Иисуса, Спасителя!

Праведный Иоанн Кронштадтский — молитвенник Российской земли

11 января 2016 | Новости  •

2 января Церковь отмечает память святого праведного Иоанна Кронштадтского (в миру Ивана Ильича Сергиева), в 1855 г. поступившим служить священником в Андреевский собор г. Кронштадта и по милости Божией ставшим великим молитвенником земли Российской, прославившемся далеко за её пределами.