День памяти прав. Иоанна Кронштадтского

JLQQqoG2Vrg2 января Приход храма Вознесения Господня отмечает второй храмовый праздник — память прав. Иоанна Кронштадтского.

В 1994 году, когда только начались в г. Питкяранта совершаться богослужения, они совершались в доме, где раньше располагалась музыкальная школа. В доме был устроен храм в честь прав. Иоанна Кронштадтского. Предполагалось, что когда построится новый храм, то арендованный дом перейдет в ведение городской администрации, поэтому в 1995 году епископ Мануил (Павлов) заложил новый храм в честь св. Иоанна. Но к моменту завершения строительства церкви в 2000 году здание музыкальной школы было передано Приходу. Владыка Мануил освятил новый храм в честь Вознесения Господня, но благословил совершать память прав. Иоанна Кронштадтского как второй храмовый праздник.

После совершения литургии, по традиции, прошел Крестный ход.

Дата записи: 2 января 2022, nd в 4:40 пп в рубрике Новости. You can leave a response, or trackback from your own site.