Приладожский собор

17 апреля 2013 | Новости  •

Уже несколько лет стало доброй традицией в дни Великого поста совершать в приходах Северного Приладожья таинство Елеосвящения соборно. Так 9 апреля в нашем храме собрались пятеро священников благочиния, чтобы соборовать прихожан г.Питкяранта.

Архипастырь кроткий и терпеливый

1 апреля 2013 | Новости  •

Жизнь православного прихода Питкярантского храма Вознесения Господня насыщена самыми разнообразными событиями. И некоторые из них поистине уникальны, как, например, прибытие ковчега с частичками мощей известных и почитаемых святых. 6 марта нынешнего года, незадолго до начала Великого поста, всех православных питкярантцев посетила большая радость – к нам привезли частичку мощей так любимого русским народом преподобного Серафима […]

Экскурсия в пос.Рауталахти

1 апреля 2013 | Новости  •

«Кто знает этот наш чудный мир иноческий?» Этот вопрос, заданный полтора века назад известным русским писателем и путешественником А.Н. Муравьевым, и сегодня волнует сердца многих людей: как среднего возраста, так и молодых. 8 декабря учащиеся 9а класса побывали  на экскурсии в пос. Рауталахти, где зарождается проект православного просветительского комплекса.