"Христос рождается, славите!"

Чудесно отметили праздник Рождества Христова православные Питкяранта. В Вознесенском храме прошли торжественные богослужения в Сочельник и Рождественскую ночь. И скольких людей объединило Причастие святых Христовых Таин в честь такого радостного события — прихода в нах мир Младенца Иисуса, Спасителя!

Настоятель Вознесенского храма протоиерей Олег Вилко огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

А после богослужений на Рождественской елке встречали гостей прихожане православной общины нашего города и помощники из школы №1: в актовом зале школы 7 января такое веселье стояло! Протоиерей Олег Вилко открыл праздник поздравлением со светлым праздником Рождества, пожелал всем мира и любви. А потом дети и взрослые от души пели, танцевали, участвовали в конкурсах и радовали друг друга и Деда Мороза взаимными сюрпризами. Дед Мороз, кстати, в долгу не остался!
 Спасибо за незабываемый праздник и подарки всем, кто позаботился об этом. С Рождеством Христовым!

Дата записи: 20 января 2016, th в 8:13 пп в рубрике Новости.