Правоверия наставниче и всея Руси просветителю

29 июля 2015 | Новости  •

28 июля в день памяти равноапостольного князя Владимира (в святом крещении Василия) настоятель православного прихода Вознесенской церкви г. Питкяранта протоиерей Олег Вилко, служил Божественную литургию в храме Сергия и Германа Валаамских, возведенного по проекту Северная Фиваида в паломническом просветительском комплексе в д. Рауталахти.

Праздник христианской семьи

8 июля 2015 | Новости  •

8 июля в православных храмах совершились праздничные богослужения в честь просиявшей в лике Святых супружеской христианской четы — Благоверных князей Петра и Февронии. В этот день в Вознесенском храме г. Питкяранта состоялась литургия, водосвятный молебен и праздничный Крестный ход.

Русские Святые — Муромские чудотворцы Петр и Феврония. История веры и любви.

2 июля 2015 | Новости  •

8 июля  — один из удивительных праздников православного календаря. День, в который чествуют память русских Святых, Муромских чудотворцев Петра и Февронии. История возникновения это праздника так интересна и поучительна, что не оставляет равнодушными поколения православных христиан на протяжении почти десяти столетий.