Многая и благая лета дорогому Пастырю!


Утром 30 декабря через окна Вознесенского храма струился мягкий свет — о. Олег служил молебен перед Новолетием вместе с теми, кто смог и захотел придти в этот день в церковь.

Благодарность Господу за великое милосердие и терпение немощей человеческих, испрошение прощения за наши многочисленные прегрешения, моление о даровании благодати Святаго Духа, всех благ  и спасения в году наступающем — вот о чем мы молимся накануне нового года.

В этот же день Церковь чтит память святых — пророка Даниила и трех отроков: Анания, Азария и Мисаила.

А в нашем храме, да и во всем Питкярантском районе 30 декабря вся паства молиться о здравии дорогого любимого батюшки — протоиерея Олега и многократно желает ему многая и благая лета! Потому что год завершается днем рождения нашего настоятеля, отдавшего из своих 44 лет жизни ровно половину служению Господу и пастве.

Цветы, слова любви и благодарности, полные сердца взаимной любви — все это сегодня для отца Олега! Одним из подарков, который прибавит нашему батюшке трудов во славу Божию, стало назначение его митрополитом Петрозаводским и Карельским настоятелем Михайловского храма в п. Ляскеля. Сил и помощи Господней в несении пастырского креста!

Наталья Ахонен


Дата записи: 30 декабря 2015, th в 12:52 пп в рубрике Новости.