Новая воскресная школа

eTOg2M-ABZUВ этом году после Рождества Христова стараниями прихожан изменилась форма занятий воскресной школы для детей. Во-первых, время начала занятий было перенесено на 11.30, чтобы дети сразу после литургии, не теряя времени, могли заняться изучением предметов. Во-вторых, самих предметов стало больше: вместе с привычными и обязательными «Законом Божиим» и «Церковно-славянский язык» дети будут изучать «Рисунок» и «Основы безопасности поведения».

dMnAm4iSiyUИ наконец, предметы будут вести не только о. Олег Вилко, но и помощники-прихожане, где каждый, при желании, может внести свою лепту. Анна Мороз, например, взяла на себя проведение уроков на тему изучения «Закона Божия». С Любовью Онуевой ребята занимаются рисованием. Елизавета Шорохова будет готовить ребят для совершения однодневных походов. -laOZyqVCSEТамара Королева займется с ребятами изучением основ церковного пения.  Одна из мам — Вера Завражнова, балует их вкусными и полезными тортиками. Прихожанка Наталья Слюсарева незаметно совершает маленькие подвиги на кухне, а печки пылают теплом благодаря Андрею Журавлеву. Некоторые бабушки-светописецы снуют с камерами, пытаясь стать y-6PeLxnk1cневидимками. Но вообще необходима помощь и других родителей — пока идут занятия, нужно организовать для детишек чаепитие в перерывах, что-то убрать, поговорить, да и вообще побыть рядом эту пару часов. Поэтому предлагаем остальным присоединяться по мере возможности. И малые наши усилия будут вознаграждены — ведь видеть светлые глаза детей, слушать их открытые искренние слова о вере, дорогого стоит!

Дата записи: 7 февраля 2018, th в 12:53 пп в рубрике Новости. You can leave a response, or trackback from your own site.