В Вознесенский храм прибыла икона с частицей мощей прп. Александра Свирского

SDC14728По инициативе врио Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова и благословению Главы Карельской Митрополии Высокопреосвященнейшего Константина, Митрополита Петрозаводского и Карельского, была передана Преосвященнейшим Мстиславом, Епископом Тихвинским и Лодейнопольским, частица мощей прп. Александра Свирского настоятелю Вознесенской церкви г. Питкяранта протоиерею Олегу Вилко.

IMG-20170725-WA0009Частица мощей, встроенная в икону, будет положена в часовне прп. Александра Свирского православно-просветительского комплекса «Северная Фиваида» д. Рауталахти Питкярантского района.

24 июля в Свято-Троицком Александро-Свирском мужском монастыре Преосвященным Мстиславом, Епископом Тихвинским и Лодейнопольским, был отслужен молебен перед ракой с мощами основателя обители прп. Александром Свирским.

На молебне присутствовали врио Главы Республики Карелия Парфенчиков А.О., главный советник Главы РК Николаев И.В., соучредитель гостевого комплекса «Времена года» Богаткина Н.А., члены Благотворительного Фонда «Северный духовный путь» Лысенковский А.А., Зайцев С.К.

IMG-20170725-WA0013После молебна епископ Мстислав вручил настоятелю Вознесенской церкви протоиерею Олегу Вилко икону прп. Александра Свирского с частицей мощей с пожеланием духовного процветания приходов Питкярантского района, а Артуру Олеговичу подарил икону Преподобного с напутственным словом и благословением на труды во благо народов Карелии.

Икона с мощами прп. Александра Свирского до 10 августа пробудет в Вознесенском храме г. Питкяранта, а затем будет перенесена в часовню православно-просветительского комплекса «Северная Фиваида».

Протоиерей Олег Вилко

Дата записи: 28 июля 2017, th в 7:05 пп в рубрике Новости. You can leave a response, or trackback from your own site.