Фестиваль постной кухни


Великий пост - весна душиТрадиционно в Неделю 3-ю поста на Крестопоклонную в нашем приходе проводится Фестиваль постной кухни. Как и прежде он проводился в Православном центре им. прав. Иоанна Кронштадтского. С каждым годом возрастает интерес к данному Фестивалю, а значит все больше и больше участников принимает участие в празднике.

На Фестивале было представлено 57 Молитва перед открытием фестиваляблюд, которые могли попробовать и оценить все присутствующие. Блюда радовали не только на вкус, но и на глаз, поскольку большое значение придавалось оформлению блюд. Некоторые блюда были приготовлены при активном содействии детей. Участники охотно делились секретами мастерства и Фестиваль проходил в веселой дружественной атмосфере.

pWQwrQD38Xs«Сегодня замечательный день. И неделя третья Великого поста — Крестопоклонная, когда все православные христиане идут в храм чтобы поклониться Животворящему Кресту Господню. Три недели поста — серьезное испытание, и выносится Крест, чтобы христиане получили духовные помощь и поддержку для продолжения подвига поста и молитвы. Шедевры оформленияПримерно в это время, уже который год, в воскресение после Божественной литургии, мы устраиваем небольшой праздник для прихожан — Фестиваль постной кухни. Отрадно, что с каждым разом участников становится все больше. А разнообразие и красота постных блюд являются убедительным доказательством того, что поститься не только полезно, но и приятно. Главное при Призеры 1этом — соблюдать меру и не объедаться, что весьма трудно сделать, глядя на эти уставленные изысканными яствами столы. Поздравляю всех участников и победителей, которых так трудно было выбрать! С постом приятным!» — сказал настоятель Вознесенского храма протоиерей Олег Вилко в своем приветственном слове перед открытием Фестиваля.

С ростом популярности этого Фестиваля на следующий Великий пост решено сделать его общегородским праздником и провести на более широкой площадке.  

Дата записи: 20 марта 2017, th в 5:16 пп в рубрике Новости. You can leave a response, or trackback from your own site.