Крещение Господне

В праздник Крещения Господня настоятель Вознесенской церкви г. Питкяранта протоиерей Олег Вилко совершил Чин освящения воды в храме и на роднике, куда каждый год приходят горожане в это время. Затем состоялось традиционное освящение иордани на Ладоге при большом скоплении народа.

Пока шла служба, все наблюдали за солнечными бликами, отражающимися от большого креста, сложенного из ледяных кубов.

Крест соорудили Владислав Демидов и Константин Решетов специально для праздника Богоявления. Горячий чай и блины ожидали смельчаков, которые, осенив себя Крестным знамением, окунались в прорубь.

Всю Крещенскую неделю о. Олег совершал освящение воды в других храмах и часовнях  Питкярантского района — в Колатсельге, Салми, Хийденсельге и Рауталахти.

Дата записи: 7 мая 2015, th в 7:11 пп в рубрике Новости.